097 029 1003 063 119 8071 050 613 5272
Харьков, пр. Гагарина, 98/201, Все адресса доставки Понедельник-пятница: 9.00-18.00
0

Советы водителю: особенности разных классов автомобилей

29-09-2018

Классификация автомобилей по кузову

А-класс

Самый компактный и экономичный. Длинна не больше 3.5 м, ширина не превышает 1.5м. Чаще всего выполнены трехдверными - сказывается малый размер. Очень популярны в больших городах. Так же считаются лучшими машинами для женщин - удобные в управлении, парковке, достаточно вместительный багажник.
Стоимость запчастей не уступает средним классам, обслуживание чуть дешевле. Главное преимущество - маленький расход топлива.как выбрать авто по классу

В-класс

Модели покрупнее. Длинна до 4 метров. Есть как средние по мощности, так и экономичные модели двигателей. Большинство идут с передним приводом, трехдверным кузовом. Чуть реже попадаются 5-дверные варианты.
Сегодня к обычным кузовам добавились универсалы (особенно актуально у Мерседеса и Фольксвагена). Машины хорошо подходят как для города, так и для небольших загородных поездок.

С-класс

Самая популярная категория автомобилей со средним габаритом. Длинна до 4.5 метров, ширина до 1.8 метров. Несмотря на внешнюю компактность - достаточно вместительные внутри. Лучший пример - Honda Civic. В нашем магазине есть большой выбор запчастей Хонда этой и других моделей.

D-класс

Заметно больше предыдущих. Длинна до 4.8 метров, ширина до 1.8 метров. Набирают популярность среди всех ценовых категорий, потому модельный ряд быстро расширяется.
Машины отлично подойдут для путешествий с багажом, особенно с кузовами типа универсал. Самый яркий представитель - Subaru Legacy.запчасти на субару легаси

Е-класс

Очень вместительные, но дорогие. Длинна до 4.6 метров, ширина до 1.7 метров.
Рынок СНГ представляет этот класс как потребительские авто средней и низкой ценовой категории. Европа относит их к высшему и среднему классу цен. По этой причине хорошие зарубежные модели доступны далеко не всем, а тот же ВАЗ не способен предложить что-то стоящее.

F-класс

Высший класс для узкого круга покупателей. Длинна от 4.6 метров, ширина от 1.7 метров. Размеры не имеют ограничений в принципе и зависят только от инженерных решений автопроизводителя.
Тип кузова - только седан. Двигатель всегда высокой мощности, уровень комфорта - максимальный. В единичных моделях задние сидения складываются для увеличения полезного пространства багажника, но это очень редкий случай. Лучший пример - BMW 7 series.

Coupe-класс

Спортивные, мощные, дорогие автомобили. Размер может варьироваться от габаритов А-класса до Е-класса.
Уровень комфорта и вместительность - низкие, но они и не нужны. Такие автомобили покупают для скоростных заездов по автобанам, гоночным трекам или как второй-третий автомобиль в гараже для выходных. Лучший пример - Audi TT.

Offroad

Внедорожники - отдельный класс, который вообще не привязан к размеру, мощности, уровню комфорта и цене. На рынке есть как суперэкономичные "малыши" типа Suzuki Jimmy, так и дорогие представительские крейсеры Range Rover или Ghevrolet Suburban.