097 029 1003 063 119 8071 050 613 5272
Харьков, пр. Гагарина, 98/201, Все адресса доставки Понедельник-пятница: 9.00-18.00
0

Что должно быть в багажнике автомобиля

28-05-2019

Что должно быть в багажнике - этот вопрос задают собе новички, те, кто только стал обладателем собственного автомобиля или лишь собирается его купить. Водители со стажем не задумываются о том, что положить в багажник, поскольку на "собственной шкуре" испытали дефицит того или другого инструмента в экстремальной ситуации. Сегодня мы, ополчившись знаниями "бывалых автогуру", попробуем сложить полный перечень вещей и инструментов, которые обязательно должны быть в багажнике каждого автомобиля.

Что положить в багажник - самое необходимое

Прежде всего, в багажнике должны присутствовать необходимые вещи, прописанные в ПДД, а именно:

Без этого набора у вас могут возникнуть проблемы уже на ближайшем посту дорожной полиции.

Дорога - непредсказуемая, а наши дороги особенно, потому не стоит надеяться на 100% исправность машины и отсутствие случаев поломок на дороге. Случиться может все что угодно, от банального пробития колеса до необходимости "подшаманить" двигатель. Учитывая это, рекомендуется держать в багажнике:

  • набор "ходовых" ключей для ремонта,
  • несколько отверток,
  • домкрат,
  • запасное колесо,
  • WD - 40,
  • перчатки,
  • сменная одежда.

Поломка бывает разной и в случае невозможности ремонта на месте вам придется буксировать свой автомобиль к ближайшему СТО, потому буксировочный трос также должен быть в багажнике. Также советуем держать в багажном отсеке насос или автомобильный компрессор.

Что не помешает в багажнике

Не помешает в машине иметь герметически закрытую канистру с топливом, в случае, если вы не рассчитаете с заправкой она придется вам как никогда кстати. Если же возить канистру с бензином или соляркой вам не хочется, то позаботьтесь хотя бы о пустой канистре литров на 10, а также о резиновом шланге.

Поломка может случиться в любое время суток, потому:

  • положите в багажник переносную лампу и также фонарик на случай если сядет аккумулятор,
  • в случае полного разряда аккумулятора помогут провода для прикуривания, с их помощью можно от другого авто завести свой.

Желательно положить в багажник

Если после всего перечисленного у вас в багажнике останется свободное место, рекомендуем доукомплектовать его:

    что положить в багажник
  • несколькими литрами антифриза,
  • канистеркой чистой воды,
  • ведром и щетками для мойки автомобиля.

В зимнее время не помешает также держать в багажном отсеке:

Есть еще многие все что можно положить в багажник или салон машины, однако следует помнить о том, что лишний груз - увеличивает затрату топлива, потому берите только то, что действительно может выручить в трудную минуту и то, без чего ремонт автомобиля в дорожных условиях будет невозможен.

Не стоит "перегибать палку" и загружать свой багажник или салон всем, что есть в гараже. Чрезмерное загромождение пространства может снизить комфорт поездки или ограничить видимость, что недопустимо. Надеемся, перечисленного набора вещей и инструментов будет достаточно для быстрого решения большинства дорожных ситуаций и проблем.